Из харьковской колонии вывозят вещи Тимошенко, - СМИ [ Редагувати ]

Из Качановской колонии под Харьковом вывозят вещи Тимошенко. Об этом сказал источник из ее окружения: "Охранник Юли еще в пятницу забрал ее вещи. Все готово к отправке ее за границу на лечение", передают "Вести".
Правда, соратники Тимошенко это не подтверждают. "Все, что мы знаем, - слова президента о том, что вопрос Тимошенко будет решен до 21 октября", - сказал нам защитник экс-премьера, нардеп Сергей Сас. "Некоторые вещи за ненадобностью вывозят родственникам. Может, кто-то расценил это как массовый вывоз", - заявил нам глава пресс-центра Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко.
Источник в ГПС рассказал, что сегодня в Качановской тюрьме ожидают крупную проверку: "Должны нагрянуть высокие чины ГПС. Возможно, все готовится к отъезду Юли".
Кстати, высказалась "по вопросу Тимошенко" и Анна Герман. "Я верю в это (что Янукович, по ее словам, "облегчит жизнь Тимошенко"). И если моя вера окажется лишь иллюзиями, я готова сказать: "Я навсегда ухожу из политики, я ошиблась в этом человеке". Но я знаю этого человека более 8 лет... Думаю, моя вера в него имеет основания...", - заявила она в эфире ICTV.