Сепаратисты Славянска не говорят о дате освобождения заложников ОБСЕ [ Редагувати ]

Лидер сепаратистов в Славянске Вячеслав Пономарев сообщил, что в переговорах касательно заложников ОБСЕ, которых боевики захватили четверо суток назад, наметился некий прогресс.
Об этом сообщает агентство Reuters.
При этом, на вопрос журналистов, когда будут освобождены семеро членов верификационной миссии ОБСЕ, задержанных сепаратистами, он ответил, что пока не может назвать конкретного времени.
Делегация ОБСЕ, которая вела переговоры об освобождении заложников, со своей стороны заявления не сделала.
Напомним, восьмерых военных экспертов ОБСЕ (четырех граждан Германии, граждан Швеции, Польши, Дании и Чехии) сепаратисты похитили в Славянске в пятницу, 25 апреля.
Похитители заявляли, что намерены обменять иностранцев на задержанных ранее украинскими правоохранителями пророссийских террористов.
В воскресенье в Славянск прибыли представители ОБСЕ для переговоров об освобождении захваченных.