Юлий Мамчур в День победы: На переднем плане борьбы мы помнили, что мы - украинцы [ Редагувати ]

9 мая вместе с Епископом Вышгородским Агапитом и ветераном войны Николаем Лукиным, полковник воздушных сил Украины Юлий Мамчур напомнил гражданам Украины о единстве Украины и важности великой Победы.
"Сегодня я ощущаю живую нить, которая протянулась от мая 1945 года до нашего времени.
Буквально недавно я и наши военнослужащие оказались на переднем плане борьбы.
Никто в этот момент не вспоминал, кто какой национальности, каким языком разговаривает, мы помнили только одно - мы украинцы", - говорит Юлий Мамчур, который с флагом в руках защищал аэродром в Крыму от российских захватчиков.
Все герои роликов призывают к сохранению мира на нашей земле и объединению страны. В конце каждого из роликов в динамической графике воспроизводится лозунг: МИ Різни, МИ Рівні, МИ Разом.
Центр медиакоммуникаций Института стратегических исследований "Новая Украина" - создал 6 таких роликов ко Дню победы. Основная идея каждого ролика - призыв к единению украинской нации вокруг общих ценностей страны, в первую очередь - мира.
Кроме полковника Юлия Мамчура, к зрителям обратились игроки ФК "Динамо", защитники Отечества - военнослужащие Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины, ветераны Великой Отечественной войны.
Все видеоролики выложены в сети интернет для свободного использования.