Заявление "Стрелка" о подчинении его приказам напугало террористов [ Редагувати ]

Сегодняшние заявления Игоря "Стрелка" Гиркина вызвали крайне неоднозначную реакцию в стане террористов, опорная база которых находится в Славянске.
Об этом сообщает координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.
По словам активиста, речь идет о заявлении "Стрелка", где он требует подчинения его приказам и распоряжениям, а все "неучтенные" боевики подлежат задержанию, и, в случае вооруженного сопротивления должны уничтожаться на месте.
"Отдельные группы террористов, действующие на Востоке страны, приняли заявление "Стелка" на свой счет, и теперь опасаются не только украинских силовиков, но и российских диверсантов" - пишет Тымчук на своей странице в Фейсбуке.
По информации группы "Информационное сопротивление", сейчас в Славянске дислоцируются порядка 1,5 тысячи боевиков, блокпосты которых расположены по периметру города. Оборудовано шесть минометных точек.
Дмитрий отмечает, что "боевики нашли способы просачиваться через кольцо оцепления подразделений АТО. К примеру, по нашим данным, боевики из Славянска принимали участие в беспорядках 9 мая в Мариуполе, после чего вернулись в Славянск".
Как сообщали podrobnosti.ua, сотрудник Главного разведывательного управления Министерства обороны России Игорь Гиркин, известный под псевдонимом "Стрелков", провозгласил себя Верховным Главнокомандующим и издал первый Указ, который удалось распространить в виде листовок в Славянске и Краматорске.