На харьковском вокзале задержали российского снайпера [ Редагувати ]

В Харькове украинские пограничники задержали гражданина Российской Федерации, который ранее был снайпером во время двух чеченских кампаний.
Как сообщает "Хартия97" со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины, он направлялся в восточные области Украины для участия в незаконных вооруженных формированиях.
"Пограничным нарядом задержан в Харькове на станции "Пассажирский" гражданин Российской Федерации, который ехал в восточные области Украины с целью дестабилизации ситуации и участия в незаконных вооруженных формированиях. 34-летний гражданин РФ не смог четко подтвердить цели своей поездки в Украину, а во время дополнительного контроля пограничниками было выяснено, что он был снайпером во время первой и второй чеченских кампаниях и недавно прошел инструктаж и интенсивное обучение в Ростове-на-Дону", - сообщили в ведомстве.
Как ранее сообщали podrobnosti.ua, сепаратисты Донбасса готовят коридор для отхода в Россию.