С журналистами LifeNews в тюрьме работают следователи [ Редагувати ]

Украинские правоохранительные органы продолжают следственные действия с задержанными журналистами российского телеканала LifeNews Маратом Сайченко и Олегом Сидякиным.
Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.
"Сейчас еще проводятся следственные действия",- заявил Парубий.
По его словам, будут ли журналистам предъявлены обвинения и когда это будет сделано, решит следователь.
Следователь также будет принимать решение о передаче журналистов российской стороне.
Как сообщали podrobnosti.ua, журналисты телеканала Lifenews Олег Сидякин и Марат Сайченко находятся в тюрьме с 18 мая.
Они были задержаны в результате спецоперации под Краматорском вместе с группой террористов с переносным зенитным ракетным комплексом.
Задержанные журналисты содействовали терроризму, оказывая информационное сопровождение вооруженным людям.
Представители LifeNews уже признались в том, что на территории Украины занимались не журналистской деятельностью.
Отметим, накануне также выяснилось, что оператор российского телеканала LifeNews давал команды террористам стрелять по бойцам Национальной гвардии Украины.
В то же время представители ООН намерены провести с представителями украинской власти встречу, в ходе которой будет обсуждаться вопрос задержания в Украине журналистов LifeNews, которые по данным СНБО Украины содействовали терроризму