Порошенко надеется подписать Соглашение об ассоциации с ЕС до 27 июня [ Редагувати ]

Президент Украины Петр Порошенко подтверждает готовность Украины к скорейшему подписанию полного текста Соглашения об ассоциации с ЕС и заявляет, что это зависит от Европейского Союза.
"Я с первой минуты своего президентства готов подписать…. Думаю, что 27 (июня - ред.) ее подпишем", - сказал он на встрече с президентом Литвы Далей Грибаускайте в субботу в Киеве.
По словам главы государства, Украина готова подписать экономическую часть Соглашения, и сегодня ее подписание зависит только от ЕС.
В свою очередь Грибаускайте отметила, что Литва всегда будет поддерживать Украину на ее евроинтеграционном пути. Она выразила уверенность, что П.Порошенко будет придерживаться своих обещаний.
"Какую Украину вы будете создавать со всем украинским народом, такой Украина и будет… если вы и далее будете придерживаться своих обещаний, мы будем поддерживать такую страну", - отметила Д.Грибаускайте.