В Донецке разблокировали здания управлений Нацбанка и казначейства [ Редагувати ]

В Донецке разблокировали здания Управления Национального банка и государственного казначейства в Донецке.
Об этом сообщает официальный сайт городского головы Александра Лукьянченко.
"В результате переговоров Донецкого городского головы Лукьянченко с представителями так называемой Донецкой народной республики здания Управления Национального банка Украины в Донецкой области и Главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области разблокированы", - отмечается в сообщении.
При этом учреждения должны возобновить работу уже во вторник, отмечают на сайте.
Кроме того, восстановлено движение транспорта по проспекту Мира, общественный транспорт в данном направлении движется беспрепятственно
По состоянию на 17.00 обстановка в Донецке остается напряженной. От горожан поступают сообщения о краже личного имущества, в частности, незаконном завладении личными автомобилями.
Жителей города просят сообщать о любых инцидентах на "горячую линию" или в дежурную часть милиции.
Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник террористы захватили главный офис ДТЭК в Донецке, здания управлений Госказначейства, налоговой инспекции и Национального банка Украины в Донецкой области.
В результате Кабмин Украины сообщил, что финансовая система Донецкой области заблокирована.