В Краматорске найдены позывные террористов и их учебные пособия (фото) [ Редагувати ]

Силы антитеррористической операции обнаружили в Краматорске списки террористов и их учебные пособия, по которым они изучали военное дело, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
Были найдены схемы поражения бронетехники, списки боевиков с их позывными и телефонами, ксерокопии российских учебников по тактике ведения боя в городе, разгону демонстраций.
Даже беглый анализ найденных документов говорит о высокой организации террористов, а так же о том, что ими руководят хорошо обученные кадровые офицеры, задачей которых является обучение боевиков на месте, сообщают специалисты Министерства внутренних дел.
Гражданские люди без должного военного образования не смогли бы организовать такую схему расстановки и обеспечения блокпостов, а также найти иностранные схемы поражения бронетехники, которых нет в свободном доступе.
Все найденные материалы свидетельствует о том, что террористам поставляли не только технику и оружие, но и кадровых офицеров, в задачи которых входил процесс обучения террористов на месте.
Напомним, ранее на бывшем заводе Проектмаш в Краматорске силы антитеррористической операции обнаружили 120 мм минометные мины.