Луганские террористы угрожают переселенцам конфискацией жилья [ Редагувати ]

Пророссийские террористы угрожают отбирать квартиры у жителей Луганска, которые выехали из города на время проведения АТО.
Таким способом они пытаются вернуть людей в город, чтобы "мобилизировать" их в свои ряды и создать видимость налаживания мирной жизни для российских СМИ.
Об этом сообщил официальный представитель Информационно-аналитического центра Советя национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко на брифинге.
"Террористы распространяют среди горожан информацию о начале с 11 сентября национализации недвижимого имущества жителей города, которые выехали за пределы Луганской области", - сказал Лысенко.
Выявлять оставленные квартиры и частные дома будут специально определенные группы путем личного обхода.
Он отметил, что такие действия свидетельствуют о попытке представителей незаконных вооруженных формирований вернуть в Луганск как можно больше жителей, чтобы потом заставить их стать в ряды "ЛНР", принудительно выполнять общественные работы, а также для создания видимости "налаживания мирной жизни" в областном центре для организации соответствующей пропагандистской "картинки" в привлеченных российских СМИ.