Члену Меджлиса Али Озенбашу российские пограничники не дали покинуть Крым [ Редагувати ]

Российские пограничники сняли с поезда "Симферополь-Львов" председателя ревизионной комиссии Курултая крымскотатарского народа Али Озенбаша.
Как сообщил в Facebook глава меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, Озенбаша насильно высадили из поезда на станции Армянск.
При этом к нему была примерена сила в виде выворачивания рук и захвата головы.
Озенбашу было объявлено, что власти "имеют право сами определять, кому можно выезжать из Крыма, а кому нет".
У председателя КРК Меджлиса были изъяты документы, сейчас его удерживают в вагоне на станции Армянск.
Как сообщали podrobnosti.ua, глава Меджлиса Рефат Чубаров заявлял, что в Крыму массово нарушают права крымских татар.
Он призвал ООН или ОБСЕ мониторить соблюдение прав человека на территории полуострова.
Ранее сотрудники правоохранительных органов провели 6 сентября обыск в доме предпринимателя Мустафы Османова, который в декабре 2013 года привез продукты и казан, чтобы готовить плов для протестующих на Майдане.
Обыск в доме крымской активистки и блогера Елизаветы Богуцкой окончился тем, что ее увезли правоохранительные органы, изъяв при этом всю компьютерную технику.
Также в Крыму на священников Украинской православной церкви Киевского патриархата оказывается психологическое давление со стороны сотрудников ФСБ России.