Украина и ряд европейских стран присоединились к санкциям ЕС против России [ Редагувати ]

Украина и ряд других европейских стран, не являющихся членами Евросоюза, присоединились к ограничительным мерам против Российской Федерации.
Об этом сообщили в Европейской службе внешней деятельности, передает Укринформ.
"8 сентября 2014 года Совет Евросоюза принял решение об усилении ограничительных мер в отношении доступа России на финансовые рынки ЕС", - подчеркнули в европейской дипломатии.
К этому решению присоединились страны-кандидаты на вступление в ЕС - Черногория, Исландия, Албания, а также Украина.
Они подтвердили соответствие своей национальной политики этому решению Совета ЕС.
Кроме того, Украина, Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к расширенным санкциям ЕС, предусматривающим замораживание активов физических и юридических лиц, причастных к посягательству на территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.
Как сообщалось, в Евросоюзе опровергли сообщения о скорой отмене санкций против России.