Через пропуск "Дибровка" из России прорвались грузовики с вооруженными людьми [ Редагувати ]

В субботу 24 мая около 4.00 утра группа вооруженных людей попыталась пересечь границу со стороны Российской Федерации в Донецкой области.
Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.
Украинские пограничники зафиксировали очередной факт несанкционированного пресечения границы со стороны России 5-и грузовиков и 2-х легковых автомобиля с вооруженными людьми в районе пункта пропуска "Дибровка".
Официальный Киев убежден, что "эта провокация состоялась при непосредственном участии и поощрении российских пограничников".
"Организованное российской властью проникновение на территорию Украины вооруженных террористических формирований является ничем иным, как очередным актом агрессии против нашего государства, циничным пренебрежением Россией норм и принципов международного права", - считают в МИД.
"Обращаемся ко всему международному сообществу с призывом безотлагательно принять все возможные меры с тем, чтобы остановить агрессора, не дать ему разрушить процесс демократического волеизъявления Украинского народа", - говорится в заявлении.
Напомним, 9 мая бронеавтомобиль "Тигр" Владимира Жириновского незаконно прорвался в Луганск. Его встречали около 35 человек, вооруженных автоматами Калашникова, гранатометами и гранатами.