Север Донецкой области полностью очищен от террористов [ Редагувати ]

Север Донецкой области полностью очищен от террористов силами антитеррористической операции.
Захвачен их укрепрайон в Семеновке и установлен контроль над Красным Лиманом.
Об этом и.о. президента Украины, председателю Верховной рады Александру Турчинову доложило руководство антитеррористической операции, сообщает сайт президента.
"Сегодня в ходе антитеррористической операции был полностью очищен от террористов север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе и захвачен их главный укрепрайон в населенном пункте Семеновка, установлен контроль над городом Красный Лиман", - рассказало руководство антитеррористической операции Турчинову.
Напомним, в ночь на 30 мая в Славянске Донецкой области возобновилась активная фаза антитеррористической операции.
Как сообщали podrobnosti.ua, в районе Семеновки неподалеку от Славянска террористы из гранатометов обстреливали военных Украины.
Украинские силовики уничтожили блокпосты и инженерные сооружения террористов в районе Семеновки. На данный момент Славянск взят в плонтное кольцо военными.