Похищенного мэра Горловки обрили наголо и пичкают наркотиками [ Редагувати ]

Мэра Горловки, который уже 10 десять дней находится в плену у террористов, избивали, побрили налысо и "накачивают" наркотиками.
Об этом свидетельствуют немногочисленные очевидцы, передает местное издание "Горловка".
Предполагают, что он находится в захваченном здании городской прокуратуры под контролем группы Боцмана.
За это время градоначальника видело воочию всего два человека, за исключением террористов.
Они рассказали, что судя по поведению и внешнему виду, мэр подвергается физическим и моральным издевательствам, а также принудительному употреблению наркотиков.
Его переодели в камуфляжную форму, побрили налысо, заставляют выполнять всю грязную работу на территории прокуратуры.
Также, по их свидетельствам, на лице заметны ссадины и гематомы, а одну ногу он сильно тянет, возможно, она прострелена.
При этом, за десять дней ему не предъявили никакие обвинения, террористы не идут на переговоры и не объясняют, сколько времени и для каких целей будут держать Евгения Клепа в плену.
Напомним, вооруженные люди похитили мэра Горловки Евгения Клепа прямо с совещания.
Первым его распоряжением, подписанным в неволе, стало указание вывесить флаги РФ с надписью "Россия - мать, Путин - отец".
Через несколько дней появилось новое, обязывающее на зданиях всех учреждений и предприятий Горловки вывесить российские флаги.
Изначально документы у находящегося в плену мэра подписывал секретарь горсовета Юрий Василенко, в итоге написавший заявление об уходе с должности по состоянию здоровья.
На внеочередной сессии горсовета за закрытыми дверьми депутаты единогласно избрали нового секретаря горсовета - Олега Губанова, находящегося в хороших отношениях с диверсантом Игорем Безлером.
Экс-секретарь Юрий Василенко тогда признался, что видел мэра Горловки и "никому бы не пожелал оказаться на его месте".