В Луганске снаряды попали в жилые дома и онкодиспансер: 2 погибших, 8 раненых (обновлено, фото, видео) [ Редагувати ]

В Луганске из-за попадания снарядов в жилые дома 2 мирных жителя погибли и 8 ранены.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.
"В результате попадания снаряда в жилой дом №1 на улице 1-ая Менжинского одна женщина погибла, еще один пострадавший доставлен в Луганскую областную клиническую больницу", - сказано в сообщении.
Кроме того, в результате огнестрельного ранения в 27-ом квартале погиб один мужчина.
Еще 7 человек пострадали в результате попадания снарядов в жилые дома на улицах: Бабушкина, 1, Нестерова, 77, Земнухова, 69.
Пострадавших доставили в Луганскую областную клиническую больницу и городские больницы №1 и №8.
Кроме того, три снаряда попали на территорию Луганского областного клинического онкологического диспансера.
Отмечают, что фасады зданий значительно повреждены, выбиты стекла в лечебных корпусах. К счастью, пострадавших нет.
Все фото vk.com "Луганск - Это мой Город!"
В результате падения снаряда на территорию школы №7 выбиты стекла в здании и в доме напротив, повреждены электрические провода. Пострадавших нет, ведутся восстановительные работы.
Из-за боевых действий жители двух районов остались без электроэнергии и водоснабжения, сообщает горсовет.
В Каменобродском и Октябрьском районах повреждена электрическая подстанция, более пяти тысяч абонентов обесточены.
По этой же причине в Каменобродском районе остановлена насосная станция. После подачи электроэнергии водоснабжение будет восстановлено.
Как сообщалось, террористы обстреляли блокпост силовиков в Луганской области из БМ-21 "Град".
Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов отправил так называемое правительство в отставку.