Террористам Донбасса перебросили оружие из Крыма [ Редагувати ]

Террористам Донбасса перебросили оружие и боеприпасы из Крыма через побережье Азовского моря.
Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук.
"Зафиксирована переброска оружия и боеприпасов для террористов с территории оккупированного Крыма через побережье Азовского моря", - написал он в соцсети.
Эксперт также добавил, что с территории России как минимум дважды из артиллерии обстреляны позиции сил антитеррористической операции в приграничных районах.
При этом из минометов и "Градов" обстреляны позиции силовиков близ Старобешево, Амвросиевки, Саур-Могилы, блокпост на трассе Оленевка-Донецк.
Тымчук подчекрнул, что продолжается операция сил АТО по освобождению Латугино, Шахтерска, Тореза и уничтожению группировки террористов в районе кургана Саур-Могила.
Расширяется зона, контролируемая силовиками, в районе Горловки.
"Подразделениями сил АТО проведены рейды в направлении Шахтерска, Тернового, Редкодуба, Саур-Могилы. Одновременно авиацией сил АТО уничтожено значительное количество живой силы, вооружений и техники боевиков", - пишет Тымчук.
По данным эксперта, террористы проводят контратаки в районе Луганска, пытаясь оттеснить силы антитеррористической операции.
"Позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске постоянно обстреливаются из БМ-21 "Град", танков и минометов", - добавил Тымчук.
Также отмечены случаи перемещения небольших групп террористов под видом мирных жителей в район Славянска.
На освобожденных территориях отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника.
Как сообщали podrobnosti.ua, армия наступает на Донбассе, уничтожая технику и живую силу террористов.
Ранее по Горловке был нанесен ракетно-минометный удар, вследствие чего 13 человек, среди которых двое детей, погибли.
Также накануне террористы обстреляли Авдеевку Донецкой области из "Градов". Местные жители говорят об убитых 5 мирных жителях, более 50 получили ранения от осколков.