Авиаудар по Донецку: 3 убитых, пожары и разрушенные дома (фото) [ Редагувати ]

Ночью по Донецку был нанесен авиаудар, на территории города велись активные боевые действия.
В результате боев погибли трое мирных жителей, сообщает пресс-служба горсовета Донецка.
Авиаудар в районе Мушкетово
"В районе улицы Сеченова 40 в Калининском районе ночью был нанесен авиаудар. В результате на проезжей части образовалась воронка диаметром 4 м и глубиной 1,5м" - говорится в сообщении.
Осколками бомбы поврежден газопровод по улице Сеченова и автодорога, ведущая к асфальтовому заводу КП "Дорожное ремонтно-строительное управление".
Донецк. Разрушения в районе Мушкетово. Фото Твиттер/@Black_Bomb
Также есть один неразорвавшийся снаряд, на месте работают саперы.
Самолеты летали, но не бомбили
Вместе с тем, не смотря на информацию от Донецкого горсовета, в СНБО подчеркивают, что ни один самолет не обстреливал Донецк, поэтому сообщение об авиаударе по городу не соответствуют действительности.
"Города Донецк, Луганск, другие города авиацией украинских военных не бомбардируются", - заявил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.
"Если речь идет о гуле от самолета, который слышали, то это действительно был самолет, но самолет связи. Этот самолет обеспечивает связь штаба АТО с отдаленными подразделениями, которые несут сейчас службу и держат оборону на рубежах", - сказал он.
"Это самолет-ретранслятор. Он постоянно меняет свой маршрут перелета, чтобы он не был сбит, поэтому люди могли слышать его гул в воздухе", - заметил Лысенко
"Если авиаудар наша авиация не наносила, значит с нашей стороны удара не было", - отметил Лысенко.
Повреждены дома, котельная и теплотрасса
Эпицентром боевых действий в городе за сутки оказались Петровский и Кировский районы города.
Фото ipnews.in.ua
В результате артиллерийских обстрелов повреждено много жилых домов и инфраструктура районов.
Ночные разрушения в Донецке. Фото Твиттер/@Black_Bomb
В частности, была повреждена котельная и часть теплотрассы.
Фото ipnews.in.ua
Горят отходы
Также в результате попадания трех снарядов возник пожар на полигоне бытовых отходов Петровской саночистки.
Пожарные наряды не моги попасть к месту возникновения пожара по причине обстрелов, вследствие чего пламя распространилось на 1000 м 2.
В 6.30 дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области приступили к ликвидации возгорания.
Трое убитых мирных жителей
В Донецке за сутки погибли трое мирных жителей, - сообщает горсовет.
Согласно сообщению, 1 человек был убит по улице Летной 5; 1 человек - по улице Зеленый гай 59; и еще один - в Кировском районе возле остановочного пункта напротив рынка.
Фото Твиттер/@Black_Bomb
По состоянию на утро обстановка в Донецке остается напряженной, - сообщает горсовет.
Как сообщалось, вечером вторника по Донецку был нанесен авиаудар.