Поставки российского оружия боевикам Горловки и Донецка сократились (видео) [ Редагувати ]

Через контролируемые боевиками участки границы со стороны Российской Федерации не прекращается поставка вооружения и личного состава.
Однако, благодаря рейдам украинских военных, эти поставки сокращаются.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
"Воины механизированной бригады и батальона территориальной обороны осуществляют рейды, которые позволяют если не прекратить, то хотя бы снизить поставки ресурсов террористам, которые окопались в Донецке и Горловке" - отмечают в пресс-центре.
При этом, продолжаются обстрелы подразделений сил АТО с территории Росси.
В частности, был обстреляна часть украинских пограничников в селе Меловом.
Видео Youtube / Військове телебачення України
"Основные усилия боевиков сосредоточены на недопущении дальнейшего продвижения сил АТО вглубь территории Донецкой и Луганской областей. Террористы хорошо понимают, что это неизбежно приведет к окончательной изоляции их группировок от поставок. Они продолжают осуществлять меры для удержания под своим контролем города Донецк, Горловка, Ясиноватая, Шахтерск, Енакиево. Замечена активная деятельность профессионально подготовленных террористических диверсионно-разведывательных групп. Бандиты продолжают незаконные захваты важных объектов инфраструктуры Донбасса. Уничтожают оборудование, которое обеспечивает мирных людей газом, водой, электроэнергией. Особенно достается автомобильным и железнодорожным путям, которые террористы усиленно минируют", - говорится в сообщении.
Со своей стороны силы подразделений АТО сосредоточены на проведении действий по изоляции кризисного района.
Также проходят мероприятия по совершенствованию системы огня и инженерного оборудования блокпостов.
Кроме того, Батальоном "Золотые ворота" началась зачистка населенного пункта Красный Яр.
Сообщается также, что в течении дня был обстрелян блокпост украинских военных вблизи Веселой Тарасовки. Также, минометный огонь велся по позициям сил АТО в районе Сабовки, Челюскинца, Новоанновки Луганской области.
Как сообщали podrobnosti.ua, под Луганском боевики обстреляли из "Градов" колонну беженцев.