Российский солдат Петр Хохлов перешел к террористам за 150 тысяч рублей (видео) [ Редагувати ]

Солдат контрактник Петр Хохлов перешел на сторону террористов за 150 тысяч рублей или около 55 тысяч гривен.
Солдат покинул полк, который отправился на учения в Ростовскую область, и перешел границу с Украиной ради заработка.
Через месяц он вместе с сослуживцем Русланом Гарафеевым покинул учения и перешел на сторону террористов. Об этом он признался во время допроса, записанного на видео.
Солдат из России Петр Хохлов ушел в армию в мае прошлого года. Ровно через 9 месяцев Хохлов перевелся на контрактную службу. Девятнадцатилетнего парня приписали к 9 мотострелковой бригаде воинской части № 54046 в Нижнем Новгороде.
Российский рядовой Петр Хохлов
Спустя полтора месяца контрактной службы, парня подняли по тревоге и вместе со всей часть. Отправили в Ростовскую область, на границу с Украиной.
"Рядом с поселком Миллерово находился поселок Красновка. Мы расформировались в лесу, поставили палатки, выкопали окопы для БМП, замаскировали", - говорит солдат.
Хохлов на посту.
Простояв месяц в лесу, солдаты получили команду, выгонять военную технику и построить всех механиков, наладчиков и водителей спецтехники.
"Технику сказали выстраивать в колонну и сбивать все номера автомобилей и чинить технику", - вспоминает Хохлов.
Закопанная техника на границе с Украиной в районе Должанского. Фото Instagram
После проверки техники колонна выдвинулась в российский Донецк для передачи техники террористам.
"Нам рассказали, что там передали машины чеченцам, которые передадут их ополченцам. После отправки 14 машин нас построили и сказали остальную технику поставить в строй", - говорит наемник.
Уже 8 августа друг Хохлова рядовой Руслан Гарафиев предложил ему перейти на сторону террористов, которые, по слухам, платят 150 тысяч рублей, около 55 тысяч гривен. Солдаты два дня шли лесами и полями, пока не пересекли границу и попали в лагерь террористов в селе Новосветловка.
"Потом началось наступление, мне дали разгрузку, РПК и гранату и посадили в "шестерку", там уже были снайперские винтовки. Друга посадили в БМВ. Все это было в панике",- продолжает рассказывать российский солдат.
Допрос российского солдата Петра Хохлова
Вскоре наемники с террористами наткнулись на колонну украинской армии. Их положили лицом в пол и обыскали автомобили.
"Когда украинские солдаты увидели снайперские винтовки, они спросили: "Кто снайпер?", и сразу увели его", - поясняет рядовой.
Руслан Гарафиев с которым Хохлов перешел на сторону террористов
После этого, российского солдата вместе с другими пленными отвели в ближайший магазин, где держали некоторое время, пока террористы обстреливали из "градов" поселок.
"Потом нас отправили в аэропорт, а затем на базу. Тут допросили, дали поесть и сигарет", - закончил рассказ солдат.
При этом, солдата Руслана Гарафиева, сбежавшего к террорисам вместе с Петром Хохловым, узнали его однополчане. В групе посвященной воинской части № 54046 они подтвердили, что это их сослуживец Петр Хохлов. Однако вскоре опознавшие удалили свои страницы, а группу воинской части закрыли от посторонних.
Как сообщали ранее podrobnosti.ua в бою в районе Лутугино Луганской области украинские военные захватили БМД Псковской дивизии ВДВ России.