Террористы обстреляли предприятие Сергея Таруты (фото) [ Редагувати ]

Вооруженные террористы, предположительно из Горловской группировки террористов Донбасса, совершили нападение на "Бахмутский аграрный союз" - предприятие, расположенное в селе Новолуганское Артемовского района.
Об этом сообщает Gorlovka.ua со ссылкой на собственные источники.
Отметим, что одним из акционеров предприятия является нынешний губернатор Донецкой области Сергей Тарута.
Во время нападения террористы расстреляли три автомобиля на территории предприятия, а одну машину сожгли.
Фото: Gorlovka.ua
Также злоумышленники вынесли из административного здания часть офисной техники: компьютеры, принтеры, телевизоры.
"Все это происходило на глазах сотрудников, но никто из них не пострадал, хотя угрозы в их адрес высказывались", - сообщает издание.
Добавим, что предприятие "Бахмутский аграрный союз" занимается производством масла подсолнечного, комбикормов, смесей для кормления крупного рогатого скота и домашней птицы.
В состав предприятия входят ЗАО "Юг-Агро", ООО "Восток-Агро", ЗАО "Диановская птицефабрика".
Одним из учредителей предприятия с долей в 28% является нынешний губернатор Донецкой области Сергей Тарута.
Напомним, как сообщали podrobnosti.ua, ранее сепаратисты Донецка захватили офис Таруты и подняли над ним свой флаг.