Генпрокуратура: Милиция препятствует расследованию убийств на Майдане [ Редагувати ]

Исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий заявляет, что должностные лица Министерства внутренних дел осуществляют скрытое противодействие расследованию массовых убийств на Майдане, произошедших в феврале 2014 года.
Об этом Махницкий заявил журналистам.
"К сожалению, существенно ухудшилась работа по расследованию этого производства... Есть данные, которые позволяют допустить неофициальное и скрытое противодействие расследование, которое, возможно, осуществляется должностными лицами Министерства внутренних дел. Некачественно и несвоевременно выполняются запросы следствия Генеральной прокуратуры Украины", - заявил Махницкий.
Он отметил, что до сих пор не проведен полный комплекс мероприятий по выявлению круга сотрудников спецподразделения МВД "Беркут", которые могут быть причастны к убийствам активистов на Майдане в Киеве.
"Не установлены обстоятельства вывоза или уничтожения огнестрельного оружия, которые были закрепленные за сотрудниками спецроты", - отметил Махницкий.
Напомним, ранее Геннадий Москаль сообщал, что оружие спецподразделения "Сокол" не проверяли на причастность к расстрелам митингующих на Майдане 20 февраля 2014 года.