Лидера Автомайдана Сергея Кобу доставили в суд [ Редагувати ]

Милиция принудительно доставила одного из лидеров Автомайдана Сергея Кобу в Печерский райсуд Киева, который должен избрать ему меру пресечения по делу о "хулиганстве".
Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киева.
"Сегодня работники столичной милиции по решению Печерского районного суда принудительно доставили в судебное учреждение одного из участников Автомайдана для избрания меры пресечения в рамках уголовного производства, начатого в сентябре текущего года по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство", - сказано в сообщении.
По состоянию на 16:00 в Печерском райсуде столицы идет заседание.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Коба три раза не являлся по повестке.
"Милиция задержала Сергея Кобу, который три раза не являлся по повестке. И сегодня его милиция задержала и доставила в суд, где он сейчас и находится", - сказал глава МВД на совместном заседании комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией и комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.
В то же время, на странице Кобы в Facebook размещено сообщение, что активиста грубо задержали на подъезде к Вышгороду Киевской области, побили и задержали "по сфальсифицированному постановлению суда".
Как сообщалось, милиция задержала одного из лидеров Автомайдана Сергея Кобу. Об этом рассказал другой лидер Автомайдана Алексей Гриценко.