Курс доллара в Украине может вырасти до 20 гривен [ Редагувати ]
"Если не будет активной фазы, думаю 14 гривен за доллар вполне возможно. 14 гривер, я не вижу оснований для падения.
Нацбанк отказался от фиксации, ему нужно ограничивать спекулятивные операции на рынке. Кроме того будут работать факторы укрепления - поступления в бюджет.
Дефолта не будет", - заявил Ярослав Жалило президент центра антикризисных исследований.
"Риск обвала украинской валюты до 20 гривен за доллар существует и его надо учитывать, экономические факторы надо учитывать тоже.
Спекулянты были всегда, если руководство вспомнит методы, которые использовал Ющенко в 90-е, Стельмах в 2008, Арбузов в 2012. Мы получим стабильный курс. Методы НБУ - ошибочны, вот что мы получили.
Дефолт 72%, в этом году не будет, а в следующем может. У нас отрицательный платежный баланс", - заявил президент центра аналитических исследований Александр Охрименко.
О том, что дальше будет с гривней, обязательно будем спрашивать сегодня наших гостей. Их будет много - в том числе и второй человек в украинском правительстве, вице-премьер Гройсман. И лидеры оппозиции.