Сын Пеле попал за решетку за отмывание денег и связи с наркомафией [ Редагувати ]

Сын легендарного футболиста Пеле - 44-летний Эдсон Чолби Насименту взят под стражу для отбывания тюремного срока по приговору за отмывание денег и связь с наркотрафиком.
Об этом сообщили бразильские СМИ.
В мае этого года Эдинью (так чаще называют в Бразилии сына знаменитого футболиста) после громкого процесса был осужден на 33 года и 4 месяца тюремного заключения, однако подал апелляционную жалобу и дожидался решения на свободе, дав подписку о невыезде из Бразилии.
По бразильским законам у Эдсона Чолби Насименту есть еще возможность обжаловать приговор в суде высшей инстанции.
Однако, как постановила отклонившая апелляцию судья Сузана Перейра, Эдинью придется немедленно отправиться за решетку и уже в камере ждать решения по делу.
Адвокаты осужденного заявили, что будут добиваться отмены постановления о лишении свободы своего подзащитного.
Сам "король футбола" Пеле, буквально на днях выписавшийся из больницы, где ему удалили камни из почки, пока никак не прокомментировал арест сына.
Как сообщалось, ранее в Бразилии открыли музей, посвященный легендарному Пеле.