Террористы продавали паленую водку в Западную Украину [ Редагувати ]

В Харьковской области СБУ перекрыла канал финансирования террористической деятельности производителями ликероводочной продукции Донецкого региона.
Об этом говорится в сообщении СБУ.
Должностные лица донецкого ликероводочного предприятия на временно подконтрольной террористам ДНР территории организовали незаконное производство крепких алкогольных напитков.
"Продукцию вывозили в другие регионы Украины, где продавали под видом легальной", - говорится в сообщении.
Для прикрытия руководители предприятия использовали поддельные марки акцизного сбора Украины.
Установлено, что полученные деньги направляются руководителями предприятия и их сообщниками для финансирования террористов и террористических организаций.
Два грузовых автомобиля с таким алкоголем, которые направлялись в Западную Украину, были задержаны 10 декабря.
В грузовиках незаконно перевозили партии ликероводочных изделий общим количеством 20 тысяч бутылок с поддельными акцизными марками на сумму около 1 миллиона гривен.
Незаконная продукция изъята, начато уголовное производство.