Лазаренко заверяет семьи Гетьмана и Щербаня, что не имеет отношения к убийствам этих людей [ Редагувати ]
Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренкообратился к семьям Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня со словами о том, что не имеет никакого отношения к убийствам этих людей.
По словам Павла Лазаренко, он "обеспокоен заявлениями генпрокурора Геннадия Васильева относительно убийств, которые пытаются повесить на меня. Я не имею ни малейшего отношения к этим двум преступлениям. И это будет доказано после устранения власти в Украине и моего возвращения".
Чтобы совершить эти преступления, продолжил экс-премьер, должны были быть серьезные мотивы. "Назовите мне, какие общие интересы у меня были с покойным Вадимом Гетьманом" Где мы пересекались? Как были связаны? Пойти на такое преступление - должны быть самые веские основания и мотивы. А у меня их не было и быть не могло", - подчеркнул он.
Как заявил Павел Лазаренко, ему "много известно на этот счет", и он с уверенностью заявляет, что надеется доказать это "на основании материалов, собранных моими адвокатами в Украине, что три человека, на которых "повесили" убийство, не совершали его".
Лазаренко также отметил, что так называемая "донецкая группа" также не имеет отношения к убийствам Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня. "Двое из осужденных за это убийство, - сказал Павел Лазаренко, - вообще не были в Киеве в то время, и у нас есть более 30 свидетелей, подтверждающих это".