США готовятся к многолетней борьбе с Россией - СМИ [ Редагувати ]

Соединенные Штаты готовятся к долгому противостоянию с Российской Федерацией. Об этом пишет итальянское издание La Stampa. Соответствующий вывод журналисты издания сделали после ознакомления с документом администрации США, попавшим в их распоряжение.
Из документа следует, что Вашингтон планирует оказывать всяческую поддержку странам, которым может угрожать Россия. Также издание отмечает, что США обеспокоены событиями, которые могут произойти в конце 2015 года: в это время Запад должен будет принять решение о дальнейшей судьбе антироссийских санкций.
Тем не менее сотрудничество с Россией в особо важных сферах (освоение Арктики, нераспространение ядерного оружия) будет продолжено в любом случае.
Отмечается, что США просят всех союзников подготовиться к необходимости быть твердыми для "перетягивания каната", которое может продлиться десять лет. Напомним, что оппозиция России раскроет США журналистов, травивших Немцова.