Собака в Шотландии устроила аварию, угнав трактор [ Редагувати ]

Собака на тракторе выехала на трассу в Шотландии 22 апреля и врезалась в столб, говорится в сообщении о пробках в Шотландии, опубликованным управлением дорожной полиции в соцсетях.
Животное по имени Дон, принадлежащее фермеру Тому Хэмильтону оперлось на панель управления трактора и вывело его на дорогу.
Полицейские и Хэмильтон впоследствии вызволили Дона из машины, врезавшейся в отбойник на разделительной полосе магистрали.
Том Хэмильтон рассказал, что отправился на своем тракторе проверить овец в поле возле трассы М74 под Абингтоном в графстве Южный Ланкашир. Он взял с собой колли Дона, который сидел рядом с ним на пассажирском месте.
Хозяин осматривал ягненка, а когда повернулся, увидел, что его мини-трактор с собакой внутри, проломив изгородь, съезжает по насыпи на шоссе М74.
Инцидент вызвал ажиотаж в социальных сетях: впервые о тракторе под управлением пса сообщили в аккаунте о дорожном движении в Шотландии в среду, добавив: "Нет, это не шутка".
Случай с собакой спровоцировал волну каламбуров в соцсетях. Некоторые острословы уже предложили пса в качестве нового ведущего программы Top Gear вместо уволенного Джереми Кларксона.
Пользователи также хотели узнать, может ли собака лишиться прав или попасть под арест.