Увеличенные фото насекомых: жуткие монстры вокруг нас [ Редагувати ]

Фотограф Томас Шэхан любит фотографировать мелких насекомых. На фото получаются удивительные существа, которых мы не видим и даже не представляем их такими.
Фотографировать же насекомых сложно. Шэхан говорит, что муха ктырь, например, очень “своенравна” и “не любит” когда ее снимают.
Макрофотография акцентирует внимание на мелких деталях, узорах и текстуре, что даёт потрясающие уникальные снимки.
Насекомые, что на фото, похожи на пришельцев из других миров, а потому многих пугают только одним своим видом. Но вместе с тем они очень красивы своей необычностью. Нам кажется, что мы знаем о них все, но на самом деле их жизнь полна загадок. Мы слишком разные, но живем рядом, а значит нужны друг другу.
Муха ктырь, Holcocephala fusca. (Thomas Shahan)
Прыгающий паук, Paraphidippus aurantius. (Thomas Shahan)
Самка прыгающего паука, Maevia inclemens. (Thomas Shahan)
Лошадиная муха, Tabanus. Шэхан поймал эту муху на улице, принес домой и посадил перед каплей меда, чтобы она могла посидеть на месте во время съемки. (Thomas Shahan)
Прыгающий паук, Platycryptus undatus. (Thomas Shahan)
Белолицая муха, Archytas apicifer. (Thomas Shahan)
Крошечный жук долгоносик ползет по цветку. (Thomas Shahan)
Богомол. (Thomas Shahan)
Молодой кузнечик, Scudderia. (Thomas Shahan)
Полосатая лошадиная муха, Tabanus lineola. (Thomas Shahan)
Томас Шэхан за работой.
Божья коровка, Cycloneda munda. (Thomas Shahan)
Стрекоза damselfly. (Thomas Shahan)
Полосатый паук, Oxyopes salticus. (Thomas Shahan)
Кузнечик. (Thomas Shahan)














