На Донбассе количество обстрелов вернулось к "военному времени" [ Редагувати ]

На Донбассе за прошедшие сутки было зафиксировано 95 обстрелов. Количество обстрелов сравнялось с уровнем, который ни разу не был зафиксирован с момента подписания соглашений в Минске 11 января.
Противник применял запрещенную тяжелую артиллерию и системы залпового реактивного огня, передает штаб АТО. Так, позиции украинских войск рядом с Новобахмутовкой, в 16 километрах к северу от Донецка, были обстреляны из 152-мм артиллерийских систем.
Под ударом оказалась Авдеевка, Водяное, Опытное, Пески у донецкого аэропорта. Были обстреляны Широкино и Камянка.
Кроме артиллерийских обстрелов, противник выводит ударные силы на линию огня, так под Авдеевкой террористы использовали танк. Террористы также пытаются прорваться в тылы украинских войск, засылая через линию фронта диверсантов.
"В полночь позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек", - сообщает штаб АТО в Facebook.
Как сообщали podrobnosti.ua, в Донецк террористы стягивают на позиции запрещенные гаубицы.