Депутаты Украины решили запретить Россию [ Редагувати ]

Верховной раде Украины предложили запретить название "Россия" и его производные в применении к нынешней Российской Федерации.
Это следует из законопроекта, внесенного в парламент нардепом из фракции Радикальной партии Оксаной Корчинской. Законопроект зарегистрирован в Раде под №2276а.
"Проект Закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части", - говорится в названии документа.
Как известно, первое засвидетельствованное в письменных источниках название исторической территории Украины - Русская земля.
Корчинская является супругой Дмитрия Корчинского - лидера "Братства", объявленного Россией в розыск по подозрению в терроризме.
Тем временем Россия продает захваченные у Украины корабли Китаю.