Бойцы "Правого сектора" в Мукачево отказываются сдаваться [ Редагувати ]

Бойцы "Правого сектора", которые находятся вблизи Мукачево Закарпатской области после вчерашней перестрелки не собирается сдаваться силовикам, заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский
Вместе с тем, он сообщил, что бойцы "Правого сектора" перемещаются "в горах-лесах" рядом с Мукачево.
"Приказа сдавать оружия либо сдаваться от проводника "Правого сектора" Дмитрия Яроша не поступало. И пока такой приказ не поступил, бойцы сдаваться не будут", - заявил Скоропадский.
Как сообщалось, ранее Ярош потребовал отствки Авакова и ареста Медведчука. Сам Ярош после ультиматума Авакову поехал в Мукачево. Позже Дмитрий Ярош прилетел в Ужгород: начались переговоры.
Вместе с тем, "Правый сектор" стоял под Администрацией президента всю ночь.
Саму стрельбу в Мукачево объявили провокацией против Закарпатья. Вместе с тем, трассу Киев-Чоп перекрыли в ожидании подмоги "Правому сектору". СБУ требует от "Правого сектора" сдаться. Генпрокуратура начала расследование по стрельбе в Мукачево как теракт.
Напомним, в субботу днем в райцентре Мукачево Закарпатской области вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором" устроили стрельбу из гранатометов на территории спорткомплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон" по улице Лермонтова.
По последним данным, убито трое нападавших и один мирный житель. "Правый сектор" подтвердил свое участие в перестрелке, объявив мобилизацию своих членов. Сам депутат Михаил Ланьо открестился от стрельбы в Мукачево.