Назван богатейший человек в мире [ Редагувати ]

Испанский предприниматель Амансио Ортега, основатель сети магазинов Zara, вышел на первое место во Всемирном рейтинге миллиардеров/
В рейтинге, составленном Forbes, отмечается, что Ортега владеет состоянием в размере 79,7 миллиардов долларов.
Таким образом, Амансио Ортега потеснил с первого места основателя компании Microsoft Билла Гейтса.
Ортега стал лидером в реал-тайм-версии рейтинга, который учитывает ежедневные изменения курсов акций.
По данным Forbes, за последние сутки состояние испанского бизнесмена выросло на 5,2%, или на 3,9 млрд долларов.
По состоянию на 23 октября 2015 года на втором месте в этом рейтинге находится Билл Гейтс с состоянием 78,1 млрд долларов. Сообщается, что его состояние за сутки увеличилось на 0,7%, или на 572 млн долларов.
Третье место занял инвестор Уоррен Баффет с оценкой состояния в 64,4 млрд долларов.
Похожий рейтинг ведет также агентство Bloomberg (Bloomberg Billioners Index), однако, по его оценке, на 22 октября Ортега занимал второе место с состоянием 75,7 млрд долларов, а на первом месте оставался Билл Гейтс.
Bloomberg оценивает состояние основателя Microsoft гораздо выше - 83,8 млрд долларов.
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель призвала Украину бороться с коррупцией и уменьшить влияние олигархов.