Журналиста России растрогала реакция украинцев на авиакатастрофу в Египте [ Редагувати ]

Джерело: Радіо Свобода
Российский журналист Айдер Муждабаев восхищен поступком украинцев, которые пришли к посольству России в Киеве, чтобы высказать соболезнования по поводу крушения в Египте российского авиалайнера.
И все это даже несмотря на все те беды, которые Кремль принес в Украину, пишет в Facebook заместитель главного редактора газеты "Московский комсомолец", член Союза крымских татар Москвы.
"Напали. Отобрали территорию. Устроили войну. Убили тысячи людей. По всей стране - беженцы. А они несут цветы к посольству России, соболезнуют, плачут. Украинцы - святые. Как только мозг и язык поворачиваются плохо думать и говорить о них. Низкий поклон от россиян, сохранивших совесть", - считает Муждабаев.
Как сообщали podrobnosti.ua, в катастрофе Airbas, который совершал рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, никто не выжил. Среди погибших есть 4 украинца.
Киевляне, в свою очередь, несли цветы и зажигали лампадки возле посольства России.