У Порошенко хотят назначить Ахметова главным на оккупированном Донбассе [ Редагувати ]

Администрация президента ведет переговоры с бизнесменом Ринатом Ахметовым и лидером парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрием Бойко о возможном назначении их главами в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей.
Об этом заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем в эфире телеканала "112 Украина".
По его словам изначально переговоры касались проведения выборов на Донбассе.
"Слышал о том, что такие переговоры ведутся. На тот момент это были переговоры о том, чтобы как-то устраивать там выборы. Какова конечная цель этих переговоров, к чему пришли в конце я не знаю, но та информация, которая была опубликована Сергеем Рахманиным, она весьма вероятна и заслуживает доверия", - сказал политик.
Также Найем высказал мнение, что "такой вариант развития ситуации, связан с большими рисками и для президента, и для тех людей, которые готовы это сделать".
Ранее информация о назначении главами оккупированных территорий Ахметова и Бойко не подтверждалась.