ИГИЛ угрожает новыми терактами в Европе [ Редагувати ]

Террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала ролик с обращением одного из боевиков, одного из организаторов группы Sharia4Belgium Хишама Шаиба с угрозами новых терактов.
Об этом сообщает издание De Standaard.
Видео начинается с предупреждения на французском языке, что теракты в Брюсселе были лишь "прелюдией".
Затем на видео появляется Хишам Шаиб, который находится на городской улице, вероятно, это Ракка.
С этим сообщением я хочу обратиться к народу Бельгии, бельгийскому правительству, всему миру и всей коалиции, которая борется против Исламского государства" - говорит он.
Затем боевик вспоминает об ударах коалиции.
"Как вы все хорошо знаете, вы прибыли сюда ежедневно бомбить нас вашими F-16. Вопрос в том, принесло ли это вам что-то. Несмотря на ежедневные атаки, мусульмане здесь живут счастливо. Одна атака на вас, и вы живете в страхе, повысив уровень угрозы до максимума" - заявляет террорист.
При этом он заявил, что теракты в Париже якобы ничему не научили европейцев.
"Пока вы будете убивать мусульман своими F-16, мы будем убивать ваших людей", - сказал Хашам Шаиб.
В конце видео он двумя выстрелами убивает пленного, приговаривая, что "борьба в ваших странах будет продолжаться".
Напомним, в Брюсселе подорвали аэропорт двойным взрывом. Взрыв в Брюсселе зафиксировали на камеру очевидцы.
Позже произошел еще один взрыв в Брюссельском метро, в результате чего погибли 10 человек.
Порошенко и Гройсман уже выразил соболезнования семьям погибших в аэропорту Брюсселя. Взрыв в аэропорту Брюсселя привел к ранениям 100 человек. Стало известно, что взрыв в аэропорту Брюсселя совершил смертник.
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракты в Брюсселе. Ранее стало известно, что в Брюсселе арестовали двух подозреваемых в терактах.
Позже сообщили, что количество жертв увеличилось до 34 человек. А полиция Брюсселя опубликовала фото подозреваемого в теракте. В то же время Германия поможет Бельгии расследовать теракты. Позже США присоединится к расследованию и отправит американских детективов в Брюссель.
Стало известно, что таксист помог найти третью бомбу в аэропорту Брюсселя. В Брюсселе назвали имена подозреваемых террористов и задержали сообщника смертников.