Хакеры Anonymous объявили войну террористам ИГИЛ [ Редагувати ]

Группа хакеров Anonymous объявила войну террористической организации "Исламское государство" после теракта в Ницце, в результате которого погибли 84 человека. Соответствующее видеообращение обнародовано на канале YouTube, сообщает Telegraph.
В обращении хакеры обещают сделать все необходимое, чтобы остановить террористов. Также Anonymous призывают всех, кто имеет возможность и желание, присоединиться к ним.
Напомним, теракт произошел ночью 15 июля на Английской набережной. Грузовик врезался в толпу, на скорости около 70 км/ч проехал 20 км, а после из него был открыт огонь.
В грузовике были найдены оружие и гранаты. В обращении к нации президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди пострадавших много детей и пообещал усилить интенсивность ударов в Сирии и Ираке.
Также опубликовано видео первой жертвы нападения в Ницце.
В сети пользователи массово поддерживают французов и молятся за мир. Позже стало известно, что жертвой теракта стал украинец.
Во Франции уже назвали предположительное имя водителя-террориста. Позже в сети появилось видео ликвидации этого террориста.