Гройсман предложил арабским бизнесменам принять участие в приватизации [ Редагувати ]

Премьер-министр пригласил представителей арабских стран принять участие в повторном аукционе по приватизации Одесского припортового завода. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с руководителями дипломатических учреждений арабских стран в Киеве.
Правительство Украины выступает за проведение в Украине украино-арабского экономического форума, призванного способствовать активизации торгового сотрудничества и привлечению арабского бизнеса к процессу приватизации государственных предприятий в Украине.
Целью встречи было обсуждение актуальных вопросов повестки дня двустороннего взаимодействия, а также согласование перспективных проектов в сотрудничестве Украины с государствами региона. Гройсман пригласил представителей арабских стран принять участие в повторном аукционе по приватизации Одесского припортового завода.
"Для нас это важно. Мы хотим публичную, открытую приватизацию для Украины", - цитируются в сообщении слова Гройсмана. Глава правительства отметил, что в Украине и арабских странах существует много возможностей для развития как двустороннего, так и регионального взаимодействия, в частности, в сферах энергетики, образования, сельского хозяйства, IТ и инфраструктуры.
"Правительство Украины заинтересовано в том, чтобы открыть нашу страну для ваших стран, для вашего бизнеса, для инвестиций, углубить торговые отношения", - заявил Гройсман.
В свою очередь руководители дипломатических учреждений арабских стран подтвердили заинтересованность арабских бизнесменов осуществлять инвестиции в Украину.
Напомним, что Одесский Припортовый подешевеет на 30% из-за скандала, также Одесский припортовый завод грозится засудить Саакашвили.