Теракт в Ницце: число жертв увеличилось до 85 человек [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
56-летний мужчина, получивший травмы во время теракта в Ницце, ушел из жизни спустя три недели, сообщает Reuters.
"56-летний мужчина скончался в четверг в больнице. Его супруга и 13-летний сын погибли в день теракта, а 14-летняя дочь по-прежнему находится в больнице", - говорится в сообщении.
Напомним, теракт произошел ночью 15 июля на Английской набережной. Грузовик врезался в толпу, на скорости около 70 км/ч проехал 20 км, а после из него был открыт огонь.
В грузовике были найдены оружие и гранаты. В обращении к нации президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди пострадавших много детей и пообещал усилить интенсивность ударов в Сирии и Ираке.
Также опубликовано видео первой жертвы нападения в Ницце.
В сети пользователи массово поддерживают французов и молятся за мир. Позже стало известно, что жертвой теракта стал украинец.
Во Франции уже назвали предположительное имя водителя-террориста. Позже в сети появилось видео ликвидации этого террориста.