МИД Украины выдвинул ультиматум ПАСЕ [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
Если Парламентская ассамблея Совета Европы, не смотря на нелегитимность выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма, признает полномочия делегации России, Украина может прекратить свое участие в ПАСЕ.
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Укринформ.
"Наша позиция очень проста: если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут признаны, положительно признаны, мы будем рассматривать разные варианты - вплоть до того, чтобы не участвовать в работе ПАСЕ. Конечно, я не могу это сказать народным депутатам Украины, - это их, так сказать, суверенное решение, - но я буду советовать делать очень радикальные шаги", - сказал Климкин.
Глава МИД подчеркнул, что к легитимности Государственной думы РФ будут вопросы, поскольку результаты голосования будут искаженными, если выборы все таки пройдут на территории оккупированного Крыма.
Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на этой неделе в международный суд будет передан масштабный всеобъемлющий иск против России, который касается нарушения Конвенции ООН о морском праве.