Великобритания поддерживает сохранение санкций против России [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
За сохранение Европейским Союзом санкций, ранее введенных против России, выступает государственный секретарь по иностранным и делам Содружества Великобритании Борис Джонсон.
Об этом он сказал на брифинге после встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает Интерфакс.
"Относительно санкций ЕС. Я думаю, что бы вы не говорили о ЕС, но один из ключевых вопросов и важной темой сейчас является то, что мы должны продолжить санкции, и это то, что я хотел бы подчеркнуть перед президентом Порошенко, и Павлом (Климкиным – ИФ) сегодня", - сказал он.
Также глава МИД Великобритании отметил, что его страна считает своей задачей сохранение санкций против России и будет работать совместно с ЕС в этом направлении.
Напомним, Борис Джонсон заявил, что считает Украину приоритетом в своей деятельности.