Полторак назвал условия для отвода войск из Станицы Луганской [ Редагувати ]

Джерело: UkraFoto
=Министр обороны Украины заявил, что решение об отводе украинских войск из Станицы Луганской будет принято после прекращения обстрелов территории и мониторинга ситуации представителями ОБСЕ, пишет РБК-Украина.
"В районе Золотого отвод произошел сразу после того, как были выполнены все требования и условия. Немного иначе ситуация сложилась в Петровском, где мы только со второй попытки отвели войска, так как во время первой попытки наши войска попали под обстрел.
Мы прекратили отвод наших войск из этого района и вернулись на исходное положение. Позже вернулись к этому только тогда, когда были выполнены все условия", - рассказал Полторак.
В Станице Луганской обстрелы боевиков не прекращаются. По словам Полторака, последний обстрел украинских позиций состоялся в ночь на 13 октября.
Главным условием для отвода украинских подразделений остается полное прекращение огня на участке в течение 7 дней и полный мониторинг ситуации ОБСЕ.
Напомним, боевики обстреляли Станицу Луганскую и сорвали отвод войск.