Франсуа Олланд попросил Трампа о переговорах [ Редагувати ]

Президент Франции Франсуа Олланд направил победившему на президентских выборах в США республиканцу Дональду Трампу письмо с просьбой о переговорах.
Президент Франции Франсуа Олланд направил письмо победителю в выборах в США республиканцу Дональду Трампу, в котором попросил его о переговорах, сообщает Reuters.
"Я хотел бы как можно скорее провести с вами переговоры в свете ценностей и интересов, которые мы разделяем", - цитирует Reuters письмо французского президента.
"Дружба между нашими народами и общая история помогут нам", - говорится в письме.
Ранее Олланд поздравил Трампа с победой, "поскольку это естественно в отношениях президентов двух демократических стран".
"Эти выборы открывают период неопределенности, должен об этом четко и ясно заявить", - сказал Олланд.
Напомним, главы МИД стран Европейского союза соберутся на специальную встречу для обсуждения итогов выборов в связи с победой на выборах в США Дональда Трампа