Протесты в Корее: народ требует отставки президента (фото) [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
В Корее вновь начались масштабные протесты с требованием отставки президента Пак Кын-Хе. На улицы вышли тысячи людей, передает ВВС.
Администрация Сеула подготовилась к протестам, выставив на улицы города 25 тысяч полицейских.




Протестующие заполонили дороги к Синему дому - официальной резиденции президента Кореи, который находится в северной части центра города.
Протесты с требованием отставки президента идут в Сеуле уже несколько недель.
Ранее прокуратура Кореи обвинила помощницу президента Чхве Сун Силь в том, что она незаконно заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с ней неправительственных фонда. 20 ноября Чхве Сун Силь были предъявлены официальные обвинения в злоупотреблении властью и превышении полномочий.
В соответствии с законом, прокуратура не может предъявить уголовные обвинения действующему президенту, поскольку она обладает неприкосновенностью, однако ведомство заявило о причастности Пак Кын Хе к коррупционному скандалу.
Напомним, что ранее в Южной Корее уже проходили массовые протесты против президента.