Снегопад в Украине: в четырех областях ограничили движение транспорта [ Редагувати ]

Сегодня, 2 декабря, в четырех областях Украины - Львовской, Волынской, Ивано-Франковской и Закарпатской - введены ограничения на движение транспорта из-за сильных снегопадов. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".
Как отмечается, в настоящее время проезд по всем дорогам общего пользования государственного значения обеспечен. Дорожники работают в усиленном круглосуточном режиме.
В "Укравтодоре" уточнили, что во Львовской области с 21:00 1 декабря временно введено ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах государственного значения.
В Волынской области временно введено ограничение движения тяжеловесных авто на дорогах государственного значения в направлении Львовской области по автодорогам Н-17 Львов - Радехов - Луцк и Р-15 Ковель-Владимир-Волынский-Червоноград-Жовква.
В Ивано-Франковской области закрыт для грузовиков проезд по трассам Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Бибрка - Львов, М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, Т-14-17 Куровичи-Рогатин и со стороны Долины дорога Н-10 Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга.
В Закарпатской области также действует ограничение движения большегрузных транспортных средств.
По всей территории Украины задействовано 1 323 машины для очистки снега и 1 368 рабочих.
Ранее сообщалось, что в Киеве перекроют движение на Кольцевой дороге.