Трамп провел телефонный разговор с главой администрации Тайваня [ Редагувати ]

Дональд Трамп, избранный президент США, 2 декабря провел телефонный разговор с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь.
Об этом говорится в распространенном заявлении группы, которая занимается вопросами передачи власти в стране, передает ТАСС.
"Во время разговора они отметили, что между Тайванем и США имеются тесные связи в сфере экономики, политики и безопасности", - отмечается в документе.
В нем сообщается, что Трамп также побеседовал с премьер-министром Республики Сингапур Ли Сянь Луном.
Согласно заявлению, они "обсудили давние хорошие отношения между США и Сингапуром в экономике, политике и безопасности".
Напомним, Трамп заявил, что согласно новому вектору внешней политики, Америка "прекратит свергать режимы и будет сотрудничать с любой страной, которая поможет победить ИГИЛ".