Платежи в "Приватбанке" осуществляются без ограничений - Шлапак [ Редагувати ]

"Приватбанк" работает в обычном режиме, платежи осуществляются без ограничений. Об этом сообщил назначенный председателем правления банка Александр Шлапак, пишет пресс-служба финучреждения в Facebook.
"Сегодня можно с уверенностью сказать, мы с успехом справились с задачей стабилизации и сохранения крупнейшего украинского банка, минимизации панических настроений среди клиентов банка. "Приватбанк" работает в обычном режиме, платежи осуществляются без ограничений", - сообщил Шлапак.
По его словам, было сделано все, чтобы процесс смены собственников банка прошел безболезненно для клиентов.
"Государство с самого начала процесса национализации активно поддержало банк. У нас есть возможность оперативно пополнять наличные в банкоматной сети и кассах банка по всей Украине. Верховная Рада приняла закон о дополнительных гарантиях вкладчикам "Приватбанка". И уже сегодня цифры и статистика работы банка говорят о том, что ситуация стабилизировалась и сверхлимитная поддержка банка со стороны собственников и регулятора, надеюсь, в будущем не понадобится", - добавил председатель правления.
Он также подчеркнул, что электронный банк "Приват24", другие банковские сервисы работают стабильно и останутся доступными для клиентов.
"Мы не будем снижать лимиты кредитования корпоративных клиентов, а наоборот, увеличим возможности финансирования их за счет дальнейшего развития программы поддержки предпринимательства КУБ", - отметил Шлапак.
Он назвал слухами то, что сейчас сотрудников сменяет новая команда.
"Это не так. Система оплаты труда и кадровая политика не изменятся до неузнаваемости", - отметил Шлапак.
Напомним, Рада приняла срочный закон Порошенко по вкладчикам "Приватбанка".