В Днепропетровской области сотрудник полиции присвоил 700 тысяч гривен [ Редагувати ]

В Днепропетровской области на махинациях с деньгами попалась - сотрудница Нацполиции. Заработать она успела немало, пока ее не задержали на горячем. Обо всем подробнее - расскажет Елена Мендалюк.
700 тысяч гривен. Именно столько присвоила за три года кассир одного из управлений полиции Кривого Рога. В ее распоряжение поступали деньги, изъятые в рамках расследования уголовных дел - вещественные доказательства. Женщина документировала поступавшие суммы и передавала деньги в банк, на хранение. Но, как выяснилось, далеко не все доходило до финучереждения.
"В 7 конкретных случаев - до банка они не дошли. Разные суммы - 280 тысяч, 50 тысяч подошел срок по первым изъятым денежным средствам, которые по решению суда должно быть передвижение, пришли с документами за этими денежными средствами, а их не оказалось", - Юрий Куташи начальник следственного отдела прокуратуры Днепропетровской области сказал
Прокуратура Днепропетровской области уже завершила расследование. Дело направили в суд. Из Нацполиции сотрудницу пока не уволили.
"В настоящее время не имеется решения суда о том, что она виновата. Однако, сразу после данного факта, она была отстранена от выполнения служебных обязанностей, и только после решения суда у нас будут основания для того, чтобы ее освободить",- сказала Анна Старчевская, начальник отдела коммуникаций ГУ НП в Днепропетровской области
Сотруднице полиции грозит наказание до 12-ти лет тюрьмы. Пока же она - под домашним арестом.