Леди Гага должна была выступить на "Евровидении" вместо Русланы [ Редагувати ]

Хедлайнером "Евровидения-2017", которое прошло в Киеве, могла стать популярная американская певица Леди Гага.
Об этом сообщил продюсер певицы Джамалы Игорь Тарнопольский, которому об этом рассказал Стюарт Барлоу, шоу-продюсер Евровидения 2017, отстраненный от работы над конкурсом примерно за месяц до его проведения, передает Karabas Live.
"Леди Гага давала согласие выступить на Евровидении 2017. Чтобы обеспечить ее приезд и райдер, нужно было от 100 до 200 тыс. долларов. Я знаю об этом от Стюарта Барлоу. Леди Гага должна была выступать в Киеве бесплатно (как Тимберлейк в прошлом году в Стокгольме), надо было просто обеспечить райдер", - рассказал Тарнопольский.
"Почему бесплатно? Потому что выступление на Евровидении - это отличное промо, выход на громадную аудиторию. Это была возможность показать в Украине ее эксклюзивный номер. Но на Леди Гагу не нашлось 200 тысяч в бюджете из 30 миллионов евро. Роль приглашенной звезды отдали Руслане", - отметил продюсер Джамалы.
Стоит отметить, что традиция приглашать на "Евровидение" звездного хедлайнера существует с прошлого года. Во время Гранд финала конкурса 2016-го года Джастин Тимберлейк презентовал свою новую песню "Can’t Stop The Feeling".
Напомним, Украине не удалось "отбить" затраты на конкурс.